Хорошая новость для студентов профучилищ

Сегодня одним из основных вызовов является вопрос перехода от обучения за столом на прохождение стажировки на рабочем месте. Этот опыт будет применен и в профессиональном образовании.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом во время выступления на церемонии вручения выпускникам сертификатов в рамках проекта "Совершенствование кадров в сфере туристических услуг и программа стажировки на рабочем месте" заявил директор Государственного агентства по профессиональному образованию при Министерстве образования Фамиль Мустафаев.

По его словам, в странах с развитой системой профессионального образования приветствуется прохождение стажировки на рабочем месте. Ф.Мустафаев сказал, что и в Азербайджане в профессиональном образовании за основу будут взяты опыт и прохождение стажировки на рабочем месте. Директор агентства отметил, что для достижения прогресса в профессиональном образовании важно наладить сотрудничество с работодателями: "За последние 2 года в Азербайджане в сфере профессионального образования предприняты важные шаги. В настоящий момент ведется работа в связи с реализацией проекта ЕС по поддержке профессионального образования. Уверены, что в рамках этого проекта в развитии профессионального образования будет достигнут существенный прогресс".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook