Ведущие арабские СМИ широко освещают Гран-При Азербайджана Формула-1

Ведущие арабские СМИ широко освещают один из ярких и ожидаемых спортивных праздников - Гран-При Азербайджана Формула-1, стартовавший в эти дни в Баку.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Отмечается, что Азербайджан уже второй год принимает соревнования Формулы-1 и нынешние соревнования с участием гонщиков с мировым именем являются восьмым этапом Чемпионата мира по Формуле-1.

В статьях подробно рассказывается об организации соревнования на высоком уровне, проведении стартов в соответствии с мировыми стандартами и всех необходимых условиях, созданных для спортсменов и болельщиков.

В статье авторитетной газеты Объединенных Арабских Эмиратов "Аль Эттихад" отмечается, что в рамках этого спортивного мероприятия Азербайджан раскрывает красоту Баку и его динамичное развитие. Авторитетный телеканал "Скайньюзарабия" в своем репортаже особо отмечает, что бакинский этап Формулы-1 приобретает свой характерный "вкус" и особую привлекательность, где гонщики соревнуются на уникальных трассах в прекрасных исторических местах с особой атмосферой.

Арабские СМИ также публикуют подробную информацию о ходе Формулы-1 и всемирно известных пилотах, которые принимают участие в соревнованиях.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook