https://news.day.az/society/94350.html Али Гусейнов: «Требования пожизненно осужденных о сокращении им срока лишения свободы до 15 лет ничем не обоснованы» Требования осужденных на пожизненное заключение о замене им наказания на 15 лет лишения свободы ничем не обоснованы.

Али Гусейнов: «Требования пожизненно осужденных о сокращении им срока лишения свободы до 15 лет ничем не обоснованы»

Общество, 6 октября 2007 13:42 (UTC +04:00) 1 171
Али Гусейнов: «Требования пожизненно осужденных о сокращении им срока лишения свободы до 15 лет ничем не обоснованы» Об этом заявил председатель парламентской комиссии по правовой политике и государственному строительству, член Судебно-правового совета Али Гусейнов.

"В решении Европейского суда по правам человека, в частности, в вопросе Аликрама Гумбатова, даны ответы на все возникающие вопросы. Здесь нет никакого юридического противоречия", - заявил А.Гусейнов.

"В Азербайджане смертная казнь заменена на пожизненное заключение. Сегодня осужденные на пожизненный срок имеют право лично обратиться в суд. Можно также обратиться в Комиссию по помилованию при президенте. Однако замена пожизненного заключения 15-ю годами какими-либо другими способами, например, путем изменения закона, недопустима и этого не будет", - заявил он.

/АПА/

Новости по теме:

Более 80 заключенных Гобустанской тюрьмы могут начать голодовку

Прекращена голодовка заключенных Гобустанской тюрьмы - ОБНОВЛЕНО

Родственники голодающих в Гобустанской тюрьме заключенных намерены присоединиться к акции протеста

В Гобустанской тюрьме в акции голодовки участвуют 20 заключенных

Заключенный Гобустанской тюрьмы, зашивший себе рот, снял швы - ОБНОВЛЕНО

К акции голодовки в Гобустанской тюрьме присоединились новые заключенные

Один из участников голодовки в Гобустанской тюрьме зашил себе рот

Группа заключенных Гобустанской тюрьмы вновь приступила к голодовке - ОБНОВЛЕНО

Обращение узников Гобустанской тюрьмы к президенту Азербайджана: "При смертной казни, за долгие годы не расстреливали стольких людей, сколько скончалось после отмены смертной казни" - ОБНОВЛЕНО

Эльдар Зейналов: "Морально-психологический климат в Гобустанской тюрьме остается довольно тяжелым. Увы, все это приводит к тому, что в последнее время увеличивается число самоубийств среди "пожизненников"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости