https://news.day.az/society/96164.html Руководство Гобустанской тюрьмы обеспечивало заключенных психотропными препаратами - ОБНОВЛЕНО В субботу председатель Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбудов совершил визит в Гобустанскую закрытую тюрьму.

Руководство Гобустанской тюрьмы обеспечивало заключенных психотропными препаратами - ОБНОВЛЕНО

Общество, 27 октября 2007 17:16 (UTC +04:00) 2 082
Руководство Гобустанской тюрьмы обеспечивало заключенных психотропными препаратами - ОБНОВЛЕНО 17:16

"Информация о том, что я распространял в тюрьме психотропные препараты, является белой ложью. Это невозможно. Наоборот, я предотвращал эти факты". Об этом АПА сообщил бывший начальник Гобустанской тюрьмы Ализаде Гусейнов.

Он отметил, что не верит тому, чтобы сотрудники тюрьмы и заключенные могли сказать такое о нем. Эта информация не соответствует действительности. Уже вошло в традицию говорить за спиной уже отправленного в отставку.

Разве может начальник тюрьмы сделать такое? В тюрьме я не был назначен на пост начальника, а 8 месяцев исполнял обязанности на этой должности. После назначения начальника, я вернулся на прежнюю работу в учебное учреждение Минюста. Но это не означает, что злоупотреблял своим положением".

--------------
16:18

Как сообщил АПА Э.Бехбудов, в тюрьме он встретился с пожизненно заключенным Эльчином Амираслановым на основе обращения его брата.

По словам Э.Бехбудова, в обращении приводились факты избиения Э.Амирасланова и нанесения им себе увечий, которые не подтвердились: "Я встретился с Эльчином Амираслановым. В ходе беседы с ним он сообщил, что имеющиеся у меня сведения не соответствуют действительности. По словам Эльчина, у него жалобы только лишь на появившиеся головные боли".

Правозащитник рассказал о том, что провел встречи и с другими заключенными: Бахтияром Джафаровым, зашившим себе рот и проводившим акцию голодовки Сидеифом Бабаевым, перерезавшим себе руки Азадом Бабаевым.

"В тюрьме голодовку проводят не пожизненно заключенные, а заключенные, отбывающие здесь определенный срок. У них есть проблемы. Они жалуются на то, что со стороны тюрьмы им не выдаются необходимые лекарственные препараты и не оказываются услуги врачей.

Новый начальник тюрьмы Казым Абдуллаев подчеркнул, что заключенные требуют психотропные вещества. К.Абдуллаев сообщил мне, что после своего назначения он запретил использование этих веществ, против чего и протестуют заключенные. Врач тюрьмы также подтвердил, что заключенные требуют психотропные вещества.

Заключенные же сообщили, что бывший начальник тюрьмы Ализаде Гусейнов сам лично раздавал им психотропные вещества, за что и был уволен с работы".

Э.Бехбудов сообщил, что распространившаяся в прессе информация о вводе армии в тюрьму не соответствуют действительности.

/АПА/

Новости по теме:

Пытались ли 20 заключенных Гобустанской тюрьмы совершить самоубийство?

Отстранен от занимаемой должности начальник Гобустанской тюрьмы - ОБНОВЛЕНО

Заключенный Гобустанской тюрьмы прекратил голодовку

Заключенный Гобустанской закрытой тюрьмы зашил себе рот



Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости