У Азербайджана «золото» и «серебро»: в Баку награждены победители AGF Junior Trophy среди команд в групповых упражнениях с пятью обручами и пятью лентами

В воскресенье в Баку в Национальной арене гимнастики состоялась церемония награждения победителей и призеров II Международного турнира по художественной гимнастике AGF Junior Trophy Trophy среди команд в групповых упражнениях с пятью обручами и пятью лентами, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Первое место в упражнениях с пятью обручами заняла команда Азербайджана (21.500 баллов), на втором месте - команда Италии (21.500 баллов), на третьем - команда Беларуси (20.100 баллов).

Командам, завоевавшим медали в упражнениях с пятью обручами, награды вручили члены сборной Азербайджана по художественной гимнастике Алия Пашаева, Диана Ахмедбейли, Айшан Байрамова, Зейнаб Гумматова.

В команду Азербайджана входят гимнастки Медина Асадова, Ляман Алимурадова, Сельджан Гаджизаде, Милана Акберова и Фарида Сафиярзаде.

В групповых упражнениях с пятью лентами первое место заняла команда Беларуси (20.450 баллов), второе - команда Азербайджана (18.350 баллов), третье - команда Италии (17.050 баллов).

Командам, завоевавшим, медали в упражнениях с пятью лентами, награды вручили тренеры сборной Азербайджана по художественной гимнастики Камиль Гулиев, Орхан Мурадов, Руслан Эйвазов.

В команду Азербайджана входят гимнастки Медина Асадова, Ляман Алимурадова, Сельджан Гаджизаде, Милана Акберова и Фарида Сафиярзаде.

II Международный турнир по художественной гимнастике AGF Junior Trophy проходит в Баку 20-21 апреля в Национальной арене гимнастики. В Международном турнире принимают участие около 130 юниорок из 20 стран мира. Согласно правилам Международной федерации гимнастики (FIG) в соревнованиях участвуют гимнастки 2004-2006 годов рождения.