В чемпионате Азербайджана по футболу "Нефтчи" разгромил соперника со счетом 6:2 - Турнирное положение – ОБНОВЛЕНО
19:28
Состоялись еще два матча 10-го тура футбольной Unibank Премьер-лиги.
Как сообщает Day.Az, "Нефтчи" и "Хазар-Лянкяран" обменялись соперниками по прошлому туру: бакинцы принимали "Гянджу", а лянкяранцы - "Туран".
"Гяндже", напомним, удалось обыграть "Хазар-Лянкяран" со счетом 4:1. Но огорчить "Нефтчи" у гянджинцев не получилось. Флагман разгромил соперника с хоккейным счетом 6:2.
Уже на 3-й минуте Денис Силва вывел хозяев вперед. На 17-й минуте Самир Заргаров сравнял счет, но еще в первом тайме Флавио (22-я минута) и Эмиль Мпенза (40-я) сделали счет 3:1. Кроме того, в первом тайме с поля был удален гянджинец Мятляб Мамедов.
На 69-й минуте Баходир Насимов довел преимущество хозяев до трех голов. Жуниван Суарес на 82-й минуте вроде бы возродил интригу, однако голы Джавида Имамвердиева и Араза Абдуллаева поставили точку в матче - 6:2.
"Хазар-Лянкяран" также одержал победу, ограничившись при этом двумя голами. Уже к 14-й минуте все было практически ясно. Сначала забил Уинстон Паркс, а затем Каталин Доман. Итоговый счет - 2:0.
Турнирное положение:
1. "Нефтчи" - 23 очка (10 игр)
2. "Хазар-Лянкяран" - 21 (10)
3. АЗАЛ - 18 (10)
4. "Карабах" - 17 (9)
5. "Интер" - 16 (9)
6. "Габала" - 14 (10)
7. "Гянджа" - 14 (10)
8. "Бакы" - 12 (9)
9. "Мугань" - 9 (9)
10. МОИК - 4 (9)
11. "Туран" - 4 (10)
12. "Симург" - 3 (9)
Лучшие бомбардиры: Насимов (Нефтчи) - 11 мячей, Юшка (АЗАЛ) и Жуниван (Гянджа) - по 6, Адамия (Карабах) - 5.
---------------
17:11
В рамках десятого тура чемпионата Азербайджана по футболу состоялся матч "Габала"-АЗАЛ.
"Габала" начала активно - навес Бартона не нашел Субашича. Потом Саша Юнисоглу помешал прострелу игрока АЗАЛ. С первых минут матча шла очень скоростная игра. Пару раз опасно по воротам команды АЗАЛ пробил игрок "Габалы" Ольферс.
Позже мяч попал в штангу после удара игрока команды АЗАЛ Юшки. На это "Габала" ответила ударом Саши Юнисоглу - мимо.
Во втором тайме опасных моментов было меньше и матч завершился вничью со счетом 0:0.
Позже в субботу будут сыграны матчи "Нефтчи" - "Гянджа" и "Хазар-Лянкяран" - "Туран".
Турнирное положение:
1. "Нефтчи" - 20 очков (9 игр)
2. "Хазар-Лянкяран" - 18 (9)
3. АЗАЛ - 18 (10)
4. "Карабах" - 17 (9)
5. "Интер" - 16 (9)
6. "Гянджа" - 14 (9)
7. "Габала" - 14 (10)
8. "Бакы" - 12 (9)
9. "Мугань" - 9 (9)
10. МОИК - 4 (9)
11. "Туран" - 4 (9)
12. "Симург" - 3 (9)
Лучшие бомбардиры: Насимов (Нефтчи) - 10 мячей, Юшка (АЗАЛ) - 6, Жуниван (Гянджа), Адамия (Карабах) - по 5.
Завтра в рамках 10-го тура состоятся следующие матчи:
13:00 МОИК - "Симург"
15:00 "Мугань" - "Карабах"
18:00 "Интер" - "Бакы".
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре