В футбольном матче высшего дивизиона зафиксирован счет 43:0

Спортсменки из британского футбольного клуба Caerphilly Castle ("Кайрфилли-касл") установили антирекорд, проиграв команде из Университета Кардиффа со счетом 43:0.

Руководство опозорившейся команды заявило, что ее участницы выходят из премьер-лиги Уэльса.

Впрочем, проигрывать "всухую" спортсменкам не привыкать, отмечает британская телерадиокомпания BBC. Ранее в этом сезоне клуб Caerphilly Castle успел "отличиться" проигрышами различным соперникам со счетом 26:0, 28:0 и 36:0. За десять матчей девушки пропустили 219 голов, а забили всего 1. Представители Футбольной ассоциации Уэльса с, казалось, плохо скрываемым ехидством сообщили, что очень сожалеют о выходе команды из высшего футбольного дивизиона.

Результаты всех матчей, в которых участвовали футболистки Caerphilly Castle, будут аннулированы. Решение о прекращении борьбы руководство команды приняло внезапно: еще в начале марта, потерпев очередное поражение, представители клуба говорили, что не собираются сдаваться. Впрочем, после проигрыша со счетом 43:0 дирекция заявила, что, пожалуй, направит свои силы на поиск более сильных игроков.

Неудачным для Caerphilly Castle стал лишь последний сезон. В 2010 году один из крупнейших женских футбольных клубов в стране выиграл кубок Уэльса, а в 2011-2012 годах финишировал в середине турнирной таблицы.