Физули Мусаев: "А что, болельщики должны были кричать "молодцы"?"

Заявление одного из футболистов сборной Азербайджана Руслана Абышова в адрес футбольных болельщиков вызвало весьма бурную реакцию в спортивном мире страны. Напомним, что Руслан посоветовал болельщикам не приходить на матчи сборной.
 

"Если болельщики будут продолжать болеть за нас в том же духе, пусть лучше не приходят на матчи. Вместо поддержки, они уже с 60-й минуты кричали "Истефа!" ("Отставка!") - посетовал Р. Абышов.
 

Вот как прокомментировал Day.Az слова футболиста известный в недавнем прошлом спортсмен, неоднократный чемпион мира по карате, а ныне глава спортивно-оздоровительного общества МЧС Физули Мусаев:
 

"Конечно, Руслан Абышов не прав, предъявляя подобные претензии к болельщикам и указывая им что делать. А что они должны были кричать "Молодцы!", если наши футболисты больше часа не могли "распечатать" ворота одной из слабейших сборных Европы? Это не Испания, не Германия, не Италия. Мы играли со сборной, для которой каждый забитый мяч, - это праздник. А сейчас сами становимся такой командой. Руслан и сборная своей игрой показывают, что нужно кричать болельщикам и вместо того, чтобы указывать им, футболистам нужно задуматься над уровнем своей игры".