В Мингячевире пройдет международная регата

Завтра в Мингячевире в олимпийском учебно-спортивном центре начнется международная регата "Кубок президента - 2014" по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, говорится в сообщении распространенном пресс-службой Азербайджанской национальной федерации гребли в четверг.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

В регате, которая продлится три дня, примут участие более 150 спортсменов из Азербайджана, Грузии и Турции. Азербайджан и Грузия будут участвовать в обоих видах, а Турция будет представлена в гребле на байдарках и каноэ.
 

От Азербайджана на данном кубке не смогут принять участие четырехкратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Валентин Демьяненко и ведущий каноист Мирназим Джавадов из-за травмы. Вместо них будет выступать Борис Йотов, получивший лицензию на II Летние Олимпийские игры юниоров, которые состоятся в 2014 году. И данный турнир будет первым соревнованием для подготовки к играм.
 

Среди зрителей на данном кубке, будут также члены организационного комитета первых Европейских игр в Баку в 2015 году, так как соревнования по гребле на играх в следующем году будут организованы в олимпийском учебно-спортивном центре "Кюр".
 

Отметим, что данная регата организовывается Азербайджанской национальной федерацией по гребле и министерством молодежи и спорта с 2008 года. Ранее традиционные кубки проводились в конце марта, но в этот раз по желанию главных тренеров национальных сборных, было принято решение о переносе времени проведения на середину апреля.