Начала действовать Академия игр "Баку-2015" - ФОТО

Операционный комитет Первых Европейских игр (ОКПЕИ) испытывает гордость от выдвижения инициативы Академии игр "Баку-2015" и в настоящее время начинает прием заявлений для выпускной учебной программы.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Цель создания Академии игр заключается в обеспечении участия в этой программе с гибкими методами обучения выпускников всех университетов Азербайджана и Европы, повышении уровня знаний и навыков в играх членов местной группы.

Обе программы создадут возможность для Академии игр в деле оказания поддержки в формировании потенциала и ценного местного наследия в Азербайджане.

Европейский Олимпийский комитет (ЕОК) поддерживает эту уникальную инициативу.

Комментируя выпускную учебную программу, министр молодежи и спорта Азербайджана, исполнительный директор Первых Европейских игр "Баку-2015" Азад Рагимов отметил, что это является возможностью, предоставленной для оказания помощи молодежью Азербайджана и всех стран Европы успешному проведению Первых Европейских игр "Баку-2015".

"Мы ждем таких молодых выпускников и окажем им содействие в достижении первых карьерных успехов в организации столь грандиозного спортивного мероприятия мирового значения. Мы приглашаем обратиться к выпускной учебной программе талантливых и активных представителей молодежи, ставших выпускниками в 2012-2014 годах", - сказал он.

Программа, создающая возможность для получения опыта и повышения своих способностей на Первых Европейских играх, охватит 199 кандидатов (150 человек из азербайджанских университетов и 49 человек из Национальных олимпийских комитетов стран-участниц игр).

В программу будет включен трехнедельный интенсивный тренинг, а затем перед участниками будет поставлена реальная задача по планированию и осуществлению игр в течение года. В этой работе им будут помогать лидеры и тренеры из числа международных экспертов, кандидаты получат богатый опыт как на испытательных мероприятиях, так и во время игр.

Местная группа ОКПЕИ воспользуется также инициативой гибкого метода обучения, которая обеспечит их основными навыками в управлении как одним, так и множеством мероприятий, и подготовительными курсами. Курсы будут проводиться опытными членами группы, и кандидаты будут готовы к выполнению задач по играм.

Президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки отметил, что Академия игр "Баку-2015" является совершенно новой идеей, выдвинутой Первыми Европейскими играми, и будет очень выгодной для молодежи из Азербайджана и любой европейской страны. В целях демонстрации высокого опыта в области спортивного управления ЕОК и ОКПЕИ академия станет образцом распределения единой миссии для Первых Европейских игр.

"Я особо доволен инициативой приглашения Национальных олимпийских комитетов Европы принять участие в этой академии. Уверен, что 199 представителей молодежи, участвующих в выпускной учебной программе, окажут эффективную помощь организаторам игр и ЕОК", - сказал он.

Представитель Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики в связи с организацией Академии игр "Баку-2015" отметил, что фонд при попечительстве Президента Азербайджана испытывает чувство гордости от оказания помощи развитию Академии игр "Баку-2015" и верит, что эта инновативная инициатива станет грандиозной и продолжительной мерой, которая активизирует нашу молодежь и окажет содействие ее развитию.

Ответственное лицо Академии игр Кевин МакАлпайн сказал: "Мы верим, что академия станет уникальным событием в сфере широкомасштабных мероприятий. Впервые на столь грандиозном мероприятии люди смогут определиться и приобрести опыт будущей карьеры. Если вы желаете стать частью отличной от остальных выпускной учебной программы, создающей широкие возможности для будущих поколений и способствующей продвижению карьеры, то можете обратиться к программе на сайте: http://www.baku2015.com/en/gamesacademy.

Заявления принимаются до 8 мая нынешнего года.

Нажмите на фотографии для увеличения: