Арсен Венгер останется в "Арсенале"

Французский тренер Арсен Венгер подпишет новый контракт с лондонским футбольным клубом "Арсенал", передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. Об этом сообщает издание The Daily Mirror. Текущее соглашение 64-летнего специалиста рассчитано до конца нынешнего сезона.
 

Венгер заявил, что намерен остаться и побороться за первое место в премьер-лиге в следующем сезоне. На летние трансферы тренеру "Арсенала" будет выделено 70 миллионов фунтов стерлингов. По информации The Daily Mirror, "Арсенал" интересуется нападающим "Баварии" Марио Манджукичем, полузащитниками Томом Клеверли из "Манчестер Юнайтед" и Антуаном Гризманном из "Реал Сосьедад".
 

Сейчас лондонский клуб находится на четвертом месте в турнирной таблице премьер-лиги, набрав 70 очков после 35 туров. 17 мая "Арсенал" сыграет с "Халл Сити" в финале Кубка Англии. В случае победы лондонцы завоюют первый трофей с 2005 года.
 

Венгер возглавил "Арсенал" в 1996 году. За это время он трижды выиграл премьер-лигу, по четыре раза завоевывал Кубок и Суперкубок Англии.