В Баку около 150 скалолазов поборются за Кубок мира

В Кубке мира по спортивному скалолазанию, который пройдет 3-4 мая 2014 года в Азербайджане, примут участие около 150 спортсменов из 22 стран.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в четверг в сообщении пресс-службы Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана (FAIREX).

В двухдневном международном соревновании спортсмены со всего мира будут соревноваться в дисциплинах на сложность (боулдеринг) и скорость. Проведение соревнования на Бакинском приморском бульваре, Площади Государственного флага поспособствует тому, чтобы за ним могли наблюдать болельщики.

Деятельность Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана (FAIREX) и популярность этого вида спорта в стране были высоко оценены Международной федерацией спортивного скалолазания. Впервые в Азербайджане Кубок мира прошел 22-23 июня 2013 года.

Соревнование проводится при совместной организации Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана (FAIREX) и Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC).