Сколари назначен на новую должность

Главным тренером бразильского футбольного клуба "Гремио" назначен бывший наставник сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари. Как передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщает пресс-служба "Гремио".


Сколари покинул национальную команду после домашнего чемпионата мира-2014, где бразильцы в полуфинале потерпели разгромное поражение от команды Германии со счетом 1:7, а в матче за третье место крупно уступили сборной Нидерландов - 0:3.

Сколари возглавлял сборную Бразилии с 2012 года. В июне 2013-го бразильцы под его руководством стали победителями Кубка Конфедераций, обыграв в финале команду Испании со счетом 3:0.
 

Ранее Сколари возглавлял сборную Бразилии в 2001-2002 годах. Под его руководством команда стала победителем ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии.
 

Ранее специалист работал с бразильскими клубами ССА, "Жувентуде", "Бразил де Пелотас", "Гремио Бразил", "Гремио", "Гояс", "Крисиума", "Палмейрас" и "Крузейро".

Также он возглавлял "Аль-Шабаб" (Саудовская Аравия), "Аль-Кадисию" (Кувейт), "Джубило Ивату" (Япония), "Челси" (Англия) и "Бунедкор" (Узбекистан). В 1990 году Сколари возглавлял сборную Кувейта, а в период с 2003 по 2008 год работал с португальской национальной командой.