Состоялся чемпионат по пляжному футболу - ФОТО

В Азербайджане прошел чемпионат по пляжному футболу, организованный Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана (AFFA) и Федерацией пляжного футбола Азербайджана (ACFF).

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend организаторы соревнования.

В соревновании приняли участие 9 команд, 4 из которых вышли в финал. В результате упорной борьбы победу в суперлиге одержала команда "Фенербахче", которая представит страну в Евролиге. Второе место заняла команда Спортивно-оздоровительного клуба МЧС Азербайджана, третье - "TT Standart Bank". Главным судьей соревнований был представитель AFFA Афган Гамзаев.

Победитель и призеры были отмечены кубком, медалями и денежной премией в 3000, 2000 и 1000 манат, соответственно занятым местам. Обладатели первых трех мест также получили прямую путевку для участия в Кубке Азербайджана по пляжному футболу. Лучшими футболистами были названы: Вагиф Ширинбеков (вратарь), Сабир Аллахгулиев (нападающий), Орхан Мамедов (полузащитник), Али Гусейнов (игрок)

Афган Гамзаев особо отметил команду Спортивно-оздоровительного клуба МЧС, которая была создана за короткие сроки и добилась успеха в чемпионате. Руководитель клуба, полковник Физули Мусаев отметил, что команда нацелена на самые высокие места в первенстве и надеется на успехи на международной арене.

Нажмите на фотографии для увеличения: