Футболисты Ильгар Гурбанов и Рашад Садыхов намерены играть за турецкие клубы - ОБНОВЛЕНО 15.VI.06 13:10

Капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов, выступавший на правах аренды за "Нефтчи", вернулся в "Кайсериспор", в составе которого готовится к первому матчу Кубка Интертото против МТК из Венгрии.

Главный тренер коллектива Эртогрул Саглам не раз подчеркивал значимость Рашада для команды, поэтому "Кайсериспор" не согласился на продление аренды футболиста со стороны "Нефтчи".

При этом возвращение в "Нефтчи" в начале этого года стало для Садыхова вынужденной мерой, так как он получил травму и не мог помочь туркам во второй половине первенства. "Главный тренер заинтересован в моих услугах, и я намерен вновь пробиться в основной состав и стать одним из ключевых игроков "Кайсериспора". Главное - избежать болезненных травм, тем более что я относительно недавно оправился от повреждения", - заметил Рашад.

----------------------
13.VI.06 18:10

Капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов, выступавший на правах аренды за "Нефтчи", вернулся в "Кайсериспор", а "Сиваспор" положил глаз на форварда "Хазара" Ильгара Гурбанова, обратившись с соответствующим предложением к лянкяранцам.

Последние пока не дали ответа, но учитывая, что Ильгар в свое время выступал за дубль "Фенербахче", его возвращение в чемпионат Турции видится довольно реальным.

Приобретением Ильгара "Сиваспор" намерен убить сразу двух зайцев, так как нападающий имеет турецкий паспорт, и не будет считаться иностранцем в новом клубе. Представители команды на протяжении последнего времени пристально следили за И.Гурбановым и предложили ему двухгодичный контракт.

Теперь все зависит от того, какое решение в отношении футболиста примет "Хазар", проваливший прошлый сезон.