В Шеки прошел первый Мотофестиваль на Кавказе - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

31.08.2014
15:07


30 августа состоялся парад мотоциклов в рамках Кавказского мотофестиваля в Шеки, передает Day.Az. По завершении парада состоялся концерт.

Мотофест CAUCASUS проходит при оргподдержке Harley Davidson, Baku HOG Azerbaijan, Исполнительной власти города Шеки и Фонда имени Чингиза Мустафаева.

----------------
30.08.2014
19:04


На Кавказском мотофестивале в Шеки журналисты также получили возможность покататься на байках.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на ANS PRESS, байкеры прокатили на своих мотоциклах представителей медиа.

По словам корреспондентов, освещающих фестиваль, они получили удовольствие от езды.

Мотофест CAUCASUS проходит при оргподдержке Harley Davidson, Baku HOG Azerbaijan, Исполнительной власти города Шеки и Фонда имени Чингиза Мустафаева.
 

-----------

12:14

Сегодня второй день первого Мотофестиваля на Кавказе, проходящего в Шеки.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на ANS PRESS, сегодня перед Олимпийским комплексом байкеры проведут тест-райд. Также, в рамках фестиваля будут показаны национальные танцы, а местные музыканты исполнят азербайджанские песни. Кроме того, вечером будет представлено шоу двойника Майкла Джексона, а зарубежные диджеи устроят дискотеку 90-х.

Участники фестиваля смогут ознакомиться с достопримечательностями Шеки посредством специальных туров.

---------
10:06

В рамках первого Мотофестиваля на Кавказе, проходящего на территории Шекинского района Азербайджана, стартовали конно-спортивные игры.

В перерыве соревнования было продемонстрировано байк-шоу, передает Day.Az со ссылкой на ANS PRESS.

После конно-спортивных состязаний байкеры сыграли между собой в мотобол.

Напомним, что первый на Кавказе Мотофестиваль ("CAUCASUS" motofestival-2014) стартовал 29 августа. Мотофестиваль совпал с годовщиной со дня рождения известного журналиста, Национального героя Азербайджана Чингиза Мустафаева.

В мероприятии, осуществляемом при совместном организаторстве "Baku HOG Azerbaijan", "CAUCASUS MOTO FESTİ Harley Devidson", Исполнительной власти города Баку и Фонда Чингиза Мустафаева, принимают участие байкеры из Азербайджана и зарубежных стран.

Глава ИВ Шекинского района Эльхан Усубов выразил удовлетворение тем, что столь грандиозное мероприятие проходит в одном из древнейших городов Азербайджана - Шеки.

"Байкеры очень мужественные люди. Я хочу выразить глубочайшую благодарность президенту группы компаний ANS Вахиду Мустафаеву и другим организаторам, за то, что это грандиозное мероприятие проходит именно в Шеки", - подчеркнул Эльхан Усубов.

Президент группы компаний ANS Вахид Мустафаев в своем выступлении обратил особое внимание на то, что проведение Кавказского Мотофестиваля именно в Азербайджане является наглядным примером развития и процветания нашей страны.

"На фестиваль приехали наши друзья из России, Турции, Грузии и Ирана, а также из Великобритании и США. Я хочу выразить им огромную благодарность. Огромное спасибо и главе Исполнительной власти Шекинского района Эльхану Усубову за создание столь благоприятных условий. Хочу отметить, что 29 августа является и днем рождения Национального героя Азербайджана Чингиза Мустафаева. Сегодня здесь присутствует и его сын - Фуад Мустафаев. Я выражаю благодарность всем тем, кто оказывал нам помощь в организации мероприятия, а также нашим спонсорам ", - сказал он.

Байкеры почтили память Национального героя Азербайджана Чингиза Мустафаева и всех шехидов не минутой молчания, а ревом моторов мотоциклов.

"Я горжусь тем, что проходящий сегодня Мотофестиваль совпал с днем рождения моего отца. Отрадным является тот факт, что в Азербайджан приехали байкеры из ряда ведущих стран мира", - сказал сын Чингиза Мустафаева Фуад Мустафаев.

Нажмите на фотографии для увеличения:

-------------------
30.08.2014
14:35




-----------------
31.08.2014
15:07



----------
15:58