Азад Рагимов о перспективах пляжного футбола в стране
Пляжный футбол на первых Европейских играх, которые пройдут в Баку в следующем году, будут представлены на высоком уровне.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в интервью официальному сайту Всемирной организации пляжного футбола (ВОПФ) министр молодежи и спорта Азад Рагимов, комментируя турнир "Euro Beach Soccer Cup - Baku 2014", прошедший в Баку.

Он отметил, что очень рад видеть пляжный футбол в ряду видов спорта, которые будут представлены на первых Европейских играх. Министр выразил уверенность, что пройдут интересные соревнования.

Министр также встретился с вице-президентом ВОПФ Хоаном Куско, президентом Азербайджанской федерации пляжного футбола Фаридом Новрузи, заместителем генерального исполнительного директора ВОПФ Габино Реналес и генсеком АФФА Эльханом Мамедовым.

Рагимов отметил, что государство оказывает большое внимание развитию спорта, выделяет необходимые финансовые средства.

"Нашей основной целью является побудить интерес у молодого поколения к новым и интересным видам спорта. Пляжный футбол также является одним из таких видов спорта. В будущем мы намерены претендовать на проведение у нас в стране международных соревнования по пляжному футболу и уверен, что мы достигнем больших успехов", - подчеркнул Рагимов.