В международном шахматном турнире "Baku open-2014" примут участие 23 страны

Для участия в шестом международном шахматном фестивале Baku open 2014 подано рекордное количество заявок от стран-участниц. Шахматисты из 22 стран приедут в Новханы в Af-Hotel. Об этом сказал глава республиканского шахматного центра и директор турнира Меджид Эфендиев.
 

Огромная заслуга принадлежит главным организаторам фестиваля - это Министерство молодежи и спорта и Шахматная федерация Азербайджана.
 

В республиканском шахматном центре в рамках этого большого турнира вчера торжественно завершился детский международный турнир для детей до 12 лет, в котором традиционно участвовали более 100 юных шахматистов из разных стран.
 

М.Эфендиев от имени всех детей выразил особую благодарность тем организациям, которые оказали спонсорскую помощь детскому турниру. Это генеральные спонсоры: "Kenan inşaat və ticarət bm", "Azpetrol", "Azersun", "R.i.s.k.", "Beynalxalq siğorta şirkəti", "Exxon", "Edem art & design", "Aaaf park", "Bestcomp".
 

Информационная поддержка - Day.Az.
 

Абсолютным чемпионом в турнирной категории "С" стал ученик 6-й школы города Бакуахмедзаде Ахмед, а чемпионкой - ученица 308-й школы Бейдуллаева Говхар.