В Баку грандиозно отметят 200 дней до начала ЕвроИгр 200 дней до открытия первых Европейских игр "Баку-2015" на следующей неделе будет отмечено проведением в Баку грандиозного шоу с использованием световых эффектов.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Как сообщили АзерТАдж в "Баку-2015", с целью празднования 200 дней до начала первых Европейских игр 24 ноября в Ичеришехер будет продемонстрировано интересное шоу. Изображение "Баку-2015" будет отражено на легендарном архитектурном памятнике - Девичьей башне, вечером же будет объявлена особая новость о "Баку-2015".

Министр молодежи и спорта, генеральный исполнительный директор Операционного комитета Европейских игр "Баку-2015" Азад Рагимов сказал: "До начала первых Европейских игр остается 200 дней. Город Баку и Азербайджан готовятся к Играм, которые станут важной составляющей спортивной истории нашей страны. Мы также объявим особую новость, которая вызовет большой интерес в стране, и я хотел бы, чтобы свидетелями этого исторического момента стало как можно большее количество людей. Приглашаем жителей Баку принять участие в мероприятии, которое начнется вечером, в 20.00, и завершится грандиозным шоу со световыми эффектами".

Главный операционный директор Операционного комитета Европейских игр "Баку-2015" Саймон Клег сказал: "Продолжаем отсчет дней, оставшихся до начала церемонии открытия, и в городе наблюдается большое волнение. На организуемых в следующем году Европейских играх "Баку-2015" примут участие лучшие спортсмены континента. Мы готовимся стать хозяином таких грандиозных мероприятий, и я призываю жителей столицы присоединиться к нам и принять непосредственное участие в наших мероприятиях".