Знаменитый боксер Мэнни Пакьяо защитил свой чемпионский титул

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо победил американца Криса Алгиери в 12-раундовом поединке и сохранил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской Ассоциации (WBO) в весовой категории до 66,68 кг. Пакьяо победил единогласным решением судей - 119:103, 119:103, 120:102, передает Day.Az со ссылкой на Вести.
 

Первый раунд начался с атак Пакьяо и его молниеносных ударов. Алгиери же действовал в привычной для себя манере, работая на дальней дистанции джебами и большую часть времени проводя в движении. Во второй трехминутке Пакман (прозвище филиппинца) отправил Алгиери в нокдаун, правда, не без помощи самого американца, который при этом поскользнулся.
 

Третий раунд прошел в той же манере, хотя Алгиери несколько раз огрызнулся, продемонстрировав владение и другими ударами, кроме джеба. В четвертом Пакьяо бросился в атаку, проведя серию быстрых и мощных ударов. Алгиери же только защищался "на ногах", отдавая один раунд за другим. В пятом раунде американец попробовал использовать правый прямой в корпус, но пользы это не принесло. Он по-прежнему наносил слишком мало ударов.
 

В шестом раунде Пакман дважды отправил Алгиери в нокдаун - сначала левым боковым, а потом и правым джебом, но американец сумел достоять до гонга. Седьмой раунд прошел, как и предыдущие, при преимуществе филиппинца. Американец продолжал выжидать и в восьмой трехминутке. В девятом раунде Пакьяо крепким встречным ударом вновь отправил Алгиери в тяжелый нокдаун. Несколько раз американец был близок к досрочному проигрышу, но выстоял.
 

В последующие три раунда картина не изменилась. Бой проходил при подавляющем превосходстве Пакьяо, но Алгиери смог выстоять все 12 раундов.В последний раз филиппинец отправлял соперника в нокаут в 2009 году, победив пуэрториканца Мигеля Анхеля Котто.
 

На счету Пакьяо 57 побед, из них 38 - нокаутом и пять поражений. Алгиери потерпел первое поражение на профессиональном ринге при 20 победах (8 - нокаутом).