Популярный украинский журнал написал о первых Европейских играх в Баку В популярном украинском рекламно-информационном журнале "АвтоБизнесТур" опубликована обширная статья, посвященная первым Европейским играм, которые пройдут в будущем году в Баку. Материал для публикации предоставлен посольством Азербайджана в Украине.

В статье подчеркивается, что Игры-2015 - первые в истории Европейские игры, которые пройдут в столице Азербайджана, сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 17 января 2013 года, отмечается в публикации, был создан Организационный комитет по проведению этих грандиозных соревнований, председателем которого назначена президент Фонда Гейдара Алиева, член исполкома НОК Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиева.

В оргкомитет также вошли представители министерств и ведомств Азербайджана, чемпионы и деятели спорта.

В статье подробно рассказывается о Баку, его неповторимом и современном облике, прекрасных архитектурных объектах, в том числе олимпийских.

В журнале также приведены слова председателя Европейского Олимпийского комитета Патрика Хикки: "Мы стоим у истоков одного из величайших событий в спортивной истории Европы. Я с гордостью заявляю: первые Европейские игры состоятся в 2015 году в Баку. Наш долгожданный ребенок наконец-то родился! И мы будем бережно ухаживать за ним, растить, воспитывать, чтобы в прекрасном городе Баку все прошло на высшем уровне. А главное, чтобы это стало только началом - первой страницей в многолетней, насыщенной и яркой жизни Европейских игр!"

Кроме всего, в статье рассказывается и о логотипе Игр-2015, объединяющем в себе пять символов: огонь, воду, птицу феникс, элементы ковра и главный национальный фрукт - гранат, его авторе, 35-летнем Адаме Юнисове.

Из публикации украинские читатели узнают о видах спорта, включенных в программу предстоящих европейских соревнований.

Более детально о празднике спорта, советует своим читателям журнал "АвтоБизнесТур", можно узнать на сайте оргкомитета и посольства Азербайджана в Украине.