Госпитализирован легендарный боксер Мохаммед Али - ОБНОВЛЕНО

22.12.2014
10:52


Состояние легендарного американского боксера Мохаммеда Али, госпитализированного в субботу с воспалением легких, оценивается как стабильное, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС. Об этом сообщает AP со ссылкой на пресс-секретаря известного в прошлом спортсмена Боба Ганнелла.

"Его состояние стабильное. Кроме того, у него легкая форма воспаления легких, поэтому врачи прогнозируют скорейшее выздоровление", - сказал Ганнелл, отказавшийся также называть больницу, в которой находится 72-летний боксер.
 

За свою карьеру Али провел 61 бой, одержав 56 побед (37 - нокаутом) и потерпев пять поражений. Его имя уже давно стало символом профессионального бокса, а придуманная им тактическая схема "руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела" используется и поныне. В 1999 году Али был признан "Спортсменом века".
 

С 1984 года боксер страдает болезнью Паркинсона.


-------------------
21.12.2014
09:09


Легендарный в прошлом американский боксер Мохаммед Али в субботу был доставлен в больницу с пневмонией, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.


По словам пресс-секретаря Али Боба Ганнелла состояние 72-летнего боксера стабильное, ожидается, что в больнице Али пробудет недолго, так как пневмония была диагностирована на ранней стадии.
 

Олимпийский чемпион 1960 года Мохаммед Али с 1984 года страдает болезнью Паркинсона.