Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастике вызвал большой интерес зрителей Проходящий в Баку Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам вызвал большой интерес.

"Мы следим за каждым соревнованием, которое проводится в Национальной гимнастической арене, и нам они очень нравятся", - как передает Day.Az, сказала Trend Шахла Мансимова, которая пришла посмотреть чемпионат, проходящий в Баку с четвертого по шестое марта.

Мансимова отметила, что двое ее малолетних детей также занимаются гимнастикой. По ее словам, после посещения каждого подобного соревнования интерес детей к гимнастике еще больше возрастает.

Мансимова также выразила благодарность президенту Федерации гимнастики Азербайджана Первой леди Мехрибан Алиевой за возможности, созданные для развития гимнастики.

Мансимова отметила, что несколько лет жила за границей, и даже в зарубежных странах нет возможностей, созданных в Азербайджане для развития гимнастики. Особенно грандиозна Национальная гимнастическая арена, сказала она.

Сегодня в Баку стартовал Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии Европейских игр.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.