Обнародованы цены на билеты первых Евроигр в Баку

Обнародованы цены на билеты первых Евроигр в Баку.

Билеты для взрослых будут стоить 2-5 манатов.

Цена будет меняться в зависимости от этапа соревнований, места проведения и категории сидячих мест.

Для болельщиков всех возрастных категорий на церемонии открытия и закрытия Игр цены будут разными и приемлемыми. Билеты на церемонию открытия будут стоить 20 манатов, на церемонию закрытия - от 10 манатов.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, было сообщено на пресс-конференции, организованной в среду в связи с обратным отсчетом 100 дней до начала Евроигр.

Исключением будут соревнования, которые пройдут на Спортивной арене имени Гейдара Алиева и в Национальной гимнастической арене. Для детей в возрасте до 17 лет билеты будут стоить один манат.

Большинство детей и подростков в возрасте до 16-ти лет с забронированными билетами, которые будут находиться под попечительством взрослых (18 и более лет), имеющих при себе удостоверяющие личность документы, получат бесплатный доступ на соревнования.

Продажу билетов планируется начать 19-21 марта.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.