Армянские борцы не примут участия в первых Евроиграх Армянская федерация по борьбе выступает против участия армянских борцов на первых Европейских Играх в Баку.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, пишет Armenia Today.

"Руководство и исполком Федерации всесторонне и серьезно изучили вопрос участия армянских борцов на играх в Баку и приняли решение, что участие наших представителей бессмысленно и нецелесообразно. В ближайшие дни мы проинформируем о нашем решении министерство спорта и олимпийский комитет", - заявил в размещенном на официальном сайте Федерации интервью главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулафян.

Судя по всему, армяне в очередной раз решили заранее подстраховаться, понимая, что их участие в играх не принесет им никаких утешительных результатов.

12-28 июня 2015 года в Баку будут проведены первые Европейские Игры "Баку-2015", которые станут знаковым и новейшим событием, с участием представителей различных видов спорта.

Соревнования пройдут по 20 видам спорта: 16 олимпийских и 4 неолимпийских. Более 6,000 спортсменов со всей Европы представят свои страны в этих соревнованиях, которые продлятся более 17 дней.

В 12 видах спорта будут представлены возможности дальнейшего участия в Летних Олимпийских Играх 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Эти виды спорта включают стрельбу из лука, легкую атлетику, бокс, велосипедный спорт, дзюдо, стрельбу, плавание, настольный теннис, таэквондо, триатлон, борьбу и волейбол.

В декабре 2012 года Европейский Олимпийский Комитет (ЕОК) объявил Баку местом проведения первых Европейских Игр. Операционный комитет Европейских Игр организует и проведет эти соревнования в сотрудничестве с ЕОК.