Лига чемпионов: "Атлетико" пробился, "Арсенал" вылетел из турнира - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

09:31

Лондонский "Арсенал" обыграл "Монако" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и покинул турнир из-за правила гола, забитого на чужом поле. Прошедшая в Монако встреча завершилась победой "канониров" со счетом 2:0 (первый матч в Лондоне - 1:3 в пользу "Монако").

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, англичане забили по мячу в каждом из таймов. На 36-ой минуте отличился нападающий Оливье Жиру, а на 79-ой - полузащитник Аарон Рэмси. Однако лондонцам не хватило этой победы для выхода в четвертьфинал, так как в первой встрече в столице Великобритании монегаски победили со счетом 3:1, благодаря чему прошли в следующую стадию турнира.
 

Параллельно в Мадриде сыграли местный "Атлетико" и леверкузенский "Байер" (первый матч - 0:1). Основное время закончилось со счетом 1:0 в пользу мадридцев, гол забил полузащитник Марио Суарес на 27-ой минуте. Из-за равного положения в противостоянии ход встречи перешел в овертайм. Но в дополнительное время команды не выяснили победителя, поэтому была назначена серия пенальти. В ней точнее оказались игроки "Атлетико", реализовавшие три удара из пяти против двух результативных подходов соперника. Решающий пенальти забил нападающий Фернандо Торрес.
 

Новые соперники "Монако" и "Атлетико" определятся в ходе жеребьевки. Кроме этих команд, в четвертьфинал Лиги чемпионов также вышли мадридский "Реал", французский "Пари Сен-Жермен", мюнхенская "Бавария" и португальский "Порту". Две оставшиеся путевки в следующий раунд в среду, 18 марта, разыграют дортмундская "Боруссия" и туринский "Ювентус", а также каталонская "Барселона" и английский "Манчестер Сити".

Нажмите на фотографии для увеличения:

 

Арсенал - Монако

Атлетико - Байер



Читать полностью:  http://news.day.az/sport/564368.html

---------
10:43

Нажмите на видео для просмотра:

фото


фото