Месси не оставил "Баварии" шансов в полуфинале ЛЧ - ФОТО - ВИДЕО

"Барселона" обыграла мюнхенскую "Баварию" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Прошедшая в столице Каталонии игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сине-гранатовых. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Первые два гола были забиты нападающим каталонцев Лионелем Месси в конце второго тайма. На 77-й минуте аргентинец после передачи Даниэля Алвеса поразил ближний угол ворот Мануэля Нойера, а спустя три минуты снова переиграл немецкого голкипера, перебросив через него мяч.

Окончательный счет в компенсированное время установил бразильский форвард Неймар, вышедший один на один с Нойером и закативший мяч между ног вратаря.

Примечательно, что подопечные Хосепа Гвардиолы не смогли отметиться какими-либо опасными действиями в атаке. Футболисты "Баварии" нанесли восемь ударов, ни один из которых не пришелся в створ ворот "Барселоны".

Ответная встреча состоится в 12 мая в Мюнхене.

В другом полуфинале играют туринский "Ювентус" и мадридский "Реал". Первый матч, прошедший 5 мая в Турине, завершился победой "Ювентуса" со счетом 2:1.