ОК Евроигр поддержал минтранс Операционный комитет первых Европейских игр 2015 года в Баку сотрудничает с министерством транспорта Азербайджана в деле обеспечения безопасности на дорогах во время проведения Игр.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении комитета, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что Операционный комитет поддерживает новую инициативу министерства по обеспечению безопасности дорожного движения водителями и пешеходами в период проведения Евроигр.

В рамках новой кампании министерства планируется стимулировать соблюдение пешеходами и водителями правил дорожного движения, скоростного режима на дорогах и использование ремней безопасности.

По словам директора транспортного отдела Операционного комитета Панайотиса Протопсалтиса (Panayotis Protopsaltis), которые приводятся в сообщении, комитет поддерживает новую инициативу министерства транспорта, направленную на пропаганду безопасности дорожного движения и выражает надежду на сотрудничество с министерством в сфере повышения информированности водителей и пешеходов в указанной сфере.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.