В Баку состоялись соревнования по акробатической гимнастике - ФОТО

В Бакинской школе гимнастики в понедельник состоялись соревнования по акробатической гимнастике, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Соревнования состоялись в рамках массовых спортивных мероприятий, организованных министерством образования Азербайджана и посвященных пропаганде видов спорта, включенных в программу первых Европейских игр "Баку 2015".
 

В соревнованиях приняли участие около 100 гимнастов Бакинской школы гимнастики, спортивного клуба "Нефтчи" и спортивной школы номер 13 Низаминского района.
 

Перед началом соревнований прозвучал Государственный гимн Азербайджана.
 

Выступивший на церемонии открытия представитель министерства образования Хилал Салманов сообщил, что до первых Европейских игр остались считанные дни. "Целью является не только пропаганда Игр, но и увеличение интереса к спорту школьников, пропаганда здорового образа жизни", - сказал он.
 

Затем вице-президент Национального олимпийского комитета Хазар Исаев сообщил, что проведение подобных соревнований создает возможность, чтобы их участники в будущем стали выдающимися спортсменами.
 

Исаев, отметив, что Федерация гимнастики Азербайджана проводит большую работу, сообщил, что гимнастика является одним из самых развитых видов спорта в Азербайджане.
 

Затем гимнасты Айнур Гусейнова и Нармин Рамазанова, которые представят Азербайджана на Евроиграх, были удостоены звания мастера спорта. После церемонии награждения начались соревнования.
 

Соревнования прошли в условиях напряженной борьбы. В конце победители были награждены дипломами и медалями.
 

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
 

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.
 

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: Day.Az