Посол Саудовской Аравии уверен, Евроигры пройдут успешно Саудовскую Аравию радуют достижения Азербайджана в различных сферах. В июне в Азербайджане пройдут первые Европейские игры, которые имеют международное значение и очень важны для страны-организатора.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в среду посол Саудовской Аравии в Азербайджане Мусаид бин Ибрагим ас-Сулеймин, комментируя предстоящие Европейские игры в Баку.

По его словам, внимание, которое правительство Азербайджана уделяет организации мероприятия, вселяет уверенность, что оно пройдет с успехом.

"Мы не раз были свидетелями реализации Азербайджаном проектов в соответствии с международными стандартами. Мы желаем, чтобы данное мероприятие оправдало все ожидания и продемонстрировало миру настоящий, яркий Азербайджан", - сказал он.

Дипломат отметил, что Саудовскую Аравию, как дружественную и братскую страну, радуют достижения Азербайджана в различных сферах.

"Я рад тому, что именно в Азербайджане проводятся конференции, выставки и форумы международного значения. Я желаю Азербайджану дальнейшего успеха и процветания. Я работаю в Азербайджане уже два года и хочу отметить, что все мероприятия, организованные правительством страны, проходят блестяще. Для проведения Европейских игр были построены новые спортивные сооружения и отремонтированы старые, правительство старается сделать все для удобства и комфорта гостей, чтобы они почувствовали гостеприимность", - сказал посол.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.