Немецкий телеканал покажет Евроигры в прямом эфире Немецкий телеканал "Sport 1" будет в прямом эфире транслировать первые Европейские игры, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Предстоящие Игры имеют очень большое значение для Европы, говорится в статье, опубликованной на официальном сайте телеканала.

Также отмечается, что проведение первых Евроигр в Баку - самом большом городе Кавказа, не случайно.

Соревнования пройдут в 18 спортивных объектах, которые соответствуют самым высоким международным стандартам, говорится в материале.

В статье рассказывается о Бакинском Олимпийском стадионе, рассчитанном на 70 тысяч зрителей, и отмечается, что на церемонии открытия первых Европейских игр будет присутствовать не менее 65 тысяч зрителей.

Также в материале подчеркивается, что для немцев эти игры важны, в том числе и по той причине, что победившие здесь спортсмены получат право на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.