BBC рассказало о предстоящих Евроиграх в Баку На сайте BBC Sport опубликована обширная статья, посвященная участию британских спортсменов в первых Европейских играх, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В статье отмечается, что для участия в Играх Великобритания отправляет в Баку свою крупнейшую с 2008 года (Олимпийские игры в Пекине) делегацию, состоящую из 160 спортсменов.

Британские спортсмены будут соревноваться в 13 из 20 видов спорта.

Возможности для олимпийской квалификации представлены в стрельбе, настольном теннисе и триатлоне, тогда как некоторые другие виды спорта предоставят шанс заработать важные очки для путевки на Олимпиаду в Рио, отмечается в статье.

Далее в статье представлена подробная информация о том, в какие дни и в каких видах спорта будут соревноваться британские спортсмены, а также о перспективах завоевания медалей.

В другой статье, также опубликованной на сайте BBC, говорится, что на открытии первых Евроигр в Баку флаг Великобритании будет нести боксер Никола Адамс.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.