Агентство Казинформ рассказало о Евроиграх в Баку Международное информационное агентство Казинформ опубликовало на сайте статью, посвященную первым Европейским играм, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как отмечается в статье, сегодня, 12 июня в Баку будет дан старт первым Европейским играм, которые проводятся впервые в истории.

"Шесть тысяч спортсменов со всех уголков Европы будут соревноваться в 20 видах спорта, из которых 16 - олимпийские и 4 - неолимпийские виды", - отмечается в статье.

В статье также отмечается, что на церемонии открытия первых Евроигр будут присутствовать главы ряда государств и представители правительств.

Церемония открытия первых Евроигр будет транслироваться в прямом эфире во многих странах.

Европейские игры в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые станут захватывающим и технически совершенным спортивным событием, включающим множество видов спорта. Игры пройдут с 12 по 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и 4 - неолимпийским видам спорта. Более 6 тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Церемония открытия Игр состоится 12 июня на Бакинском олимпийском стадионе.