Команда Австрии о пострадавших спортсменках Команда Австрии по синхронному плаванию посвящает свое выступление спортсменкам, пострадавшим в результате инцидента в Баку.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказали члены австрийской команды по синхронному плаванию, говорится в сообщении Операционного комитета первых Европейских игр (BEGOC), распространенном в пятницу.

Спортсменки отметили, что они ведут борьбу и за пострадавших членов команды. По их словам, после произошедшего с Ванессой Сахинович ей оказывается довольная сильная поддержка. "Довольно ужасно приехать сюда для участия в первых Евроиграх и столкнуться с подобным инцидентом. Мы очень расстроены. Мы не сердимся, просто случай произошел не в то время и не в том месте", - сказали спортсменки.

Говоря о состоянии здоровья Верены Брайт, оставшейся вместе с командой в Азербайджане, спортсменки отметили, что она не в состоянии участвовать в соревнованиях, однако останется вместе с ними в Баку, что очень важно с психологической точки зрения для всей команды.

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Австрии Карл Стосс отметил, что в результате ДТП с участием автобуса, произошедшего 11 июня в Деревне атлетов в Баку, пострадали три австрийские спортсменки: Ванесса Сахинович, Луна Пайер и Верена Брайт. Ванесса Сахинович отправлена на лечение в Вену.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня. Они являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку пройдут 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.