Швейцария завоевала третье золото Евроигр в Баку - ОБНОВЛЕНО - ФОТО 16:14

Завершились соревнования по горному велосипеду среди мужчин. Обладателями первых трех мест стали швейцарцы. Золото Евроигр взял Нино Шуртер, серебро у Лукаса Флюкигера, а бронза досталась Фабиану Гигеру.

Таким образом, это уже третья золотая медаль в копилке Швейцарии на Евроиграх в Баку.

---------
15:30


Несколько часов назад завершились соревнования по горному велосипеду среди женщин, а теперь стартуют соревнования среди мужчин, передает Day.Az.

Сегодня 45 спортсменов разыграют медали Евроигр в гонках по пересеченной местности. Азербайджан будет представлен на состязаниях двумя спортсменами: Исмаиловым Агшином и Мамедовым Орханом.

---------
13:33


В Баку в рамках первых Европейских игр завершились соревнования по горному велосипеду (кросс-кантри) среди женщин, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Победителем соревнования стала швейцарская велосипедистка Йоланда Нефф, таким образом, войдя в историю, как первый обладатель золотой медали на Европейских играх.

Серебро - у представительницы Польши Майи Влочковской, отставание от лидера у которой 1 минута 56 секунд, а бронза у другой спортсменки из Швейцарии - Катрин Штирнеманн (отставание 1 минута 57 секунд).

Соревнования проходят на трассе "Mountain Bike" Бакинского велопарка.

--------
12:01


Во второй день Европейских игр в Баку стартуют соревнования по горному велосипеду среди женщин.

Сегодня 27 спортсменок разыграют медали Евроигр в гонках по пересеченной местности. Азербайджан будет представлен на состязаниях 26-летней Ульфет Назарли.

Европейские игры, которые проходят с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

----------
13:15

Нажмите на фотографии для увеличения:





---------
18:00

Фото: АЗЕРТАДЖ