Белорусские дипломаты восхищены Домом болельщиков - ФОТО Делегация посольства Беларуси в Азербайджане ознакомилась с интерактивной экспозицией Дома болельщиков в Баку.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе Дома болельщиков.

Гости высоко оценили как саму идею создания Дома болельщиков в Баку, так и качество его работы.

"Дом болельщиков - это великолепная идея, прекрасно реализованная на первых Европейских играх Олимпийским комитетом России, которую всем странам можно смело заимствовать. Мы рады были воспользоваться приглашением организаторов Дома болельщиков и пришли сюда почти полным составом посольства. Здесь создана очень интересная, информативная и высокотехнологичная экспозиция - все очень стильно и продумано, решения исполнены профессионально и с большим вкусом", - отметил советник посольства Беларуси в Азербайджане Дмитрий Горбачев.

Особое внимание гости уделили экспонатам, посвященным спортивным победам советских спортсменов в составе общей команды СССР, и отметили высокое значение проекта создания Дома болельщиков в Баку для укрепления дружественных и добрососедских отношений между народами разных стран, прежде всего между жителями стран, входивших в состав Советского Союза.

По окончании осмотра экспозиции гости пообещали передать приглашение посетить Дом болельщиков спортсменам команды Беларуси, выступающей на первых Европейских играх.

Дом болельщиков в Баку - проект Олимпийского комитета России на первых Европейских играх.

Посетители Дома могут узнать много интересного о совместной спортивной истории России и Азербайджана, познакомиться с летними видами спорта и спортсменами, которые выступают на Играх.

Уникальная экспозиция Дома включает исторические экспонаты, а также современную спортивную экипировку и оборудование.

Все посетители Дома могут получить справочник болельщика, сувениры и, конечно, флаги.

Нажмите на фотографии для увеличения: