Сергей Нарышкин поздравил российских спортсменов - ФОТО Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин посетил чествования российских победителей и призеров I Европейских игр в Доме Болельщиков в Баку. Нарышкин лично поздравил спортсменов команды России по плаванию с успешным выступлением на Играх и пожелал им не сбавлять темп на будущих соревнованиях.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу Дома Болельщиков "Баку 2015".

"Вы принесли нашей стране целую россыпь медалей и сделали счастливыми россиян, которые, затаив дыхание, внимательно следили за вами, ждали вашего успеха - это действительно маленькое чудо! И мы хотим, чтобы это чудо повторялось еще много раз", - обратился к спортсменам Сергей Нарышкин.

"Сегодня я с большой гордостью восемь раз пел гимн России, когда представители команды России стояли на пьедестале почета, и искренне радовался за то, что вся команда пела российский гимн вместе со мной", - отметил он.

В свою очередь, Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России зачитал перед собравшимися поздравительное письмо от президента России Владимира Путина. "Россия стала победителем в неофициальном командном зачете на первых Европейских играх. Вместе вы доказали, что у нашей сборной - большой потенциал, хорошие резервы. Уверен, это залог успешного участия России в Играх ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро", - процитировал письмо Президента России Александр Жуков.

Также Председатель Государственной Думы осмотрел экспозицию Дома Болельщиков и отметил высокое качество оформления Дома.

Дом Болельщиков в Баку - проект Олимпийского комитета России на I Европейских играх.

Посетители Дома могут узнать много интересного о совместной спортивной истории России и Азербайджана, познакомиться с летними видами спорта и спортсменами, которые выступают на Играх.

Уникальная экспозиция Дома включает исторические экспонаты, а также современную спортивную экипировку и оборудование, которые можно не только потрогать, но и сделать с ними интересные фотографии.

Все посетители Дома могут получить Справочник Болельщика, сувениры и, конечно, флаги.

Дом открыт для всех желающих каждый день с 12 июня по 28 июня 2015 года с 10:00 до 21:00 по адресу проспект Ходжалы, д. 20 (здание Российского информационно-культурного центра). Вход свободный.

За дополнительной информацией, а также за аккредитацией на мероприятия Дома болельщиков обращайтесь по телефону к Анне Кожушнер (+994 516 112 932) или Анастасии Григорьевой (+994 516 112 953), а также по электронной почте [email protected]. Страница Дома в сети Facebook - fb.com/Fanshousebaku.

Нажмите на фотографии для увеличения: