Российским призерам Евроигр выплатят по $2,5 тысячи Размер призовых победителям и призерам первых Европейских игр в Баку будет соответствовать выплатам, которые предусмотрены для победителей и призеров чемпионатов Европы.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил ТАСС министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Распоряжение об утверждении призовых будет подписано в ближайшее время председателем правительства Дмитрием Медведевым, - рассказал Мутко. - Их сумма будет соответствовать уровню чемпионатов Европы".

За первое место спортсмен получит 112 тысяч рублей, за второе - 56, за третье - 33,6. Тренеры сборной получат по 48 тысяч за золотые награды, 24 - за серебряные, 14,4 - за бронзовые.

Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня.

Сборная России уверенно выиграла соревнования, завоевав 164 награды - 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Второе место заняла команда Азербайджана - 56 (21-15-20), третьими стали представители Великобритании - 47 (18-10-19).