Летом у "Челси" будет новый тренер

Владелец "Челси" Роман Абрамович объявил футболистам лондонской команды, что летом клуб возглавит итальянец Антонио Конте. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, сообщает Corriere Dello Sport.

В ближайшее время российский бизнесмен планирует встретиться с 46-летним специалистом, чтобы согласовать детали контракта.

Сейчас пост главного тренера "Челси" занимает голландец Гус Хиддинк, который в декабре прошлого года сменил на этой должности португальца Жозе Моуринью.

С августа 2014-го Конте возглавляет сборную Италии, его контракт с федерацией футбола этой страны действует до конца июля этого года. До прихода в "скуадру адзурру" специалист три года занимал пост главного тренера туринского "Ювентуса", с которым трижды выигрывал чемпионат и дважды Суперкубок Италии.

"Челси" в 28 встречах чемпионата английской премьер-лиги набрал 39 очков и находится на 10-м месте в турнирной таблице. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Париже синие проиграли ПСЖ со счетом 1:2. Ответная игра пройдет в Лондоне 9 марта.