Берни Экклстоун: Другие страны должны поучиться у Баку, как надо проводить соревнования

Владелец "Формулы 1" Берни Экклстоун заявил, что другие промоутеры должны поучиться у Баку, который проделал потрясающую работу на свой первый Гран-при, как надо проводить соревнования.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Sky Sports.

После этих выходных, когда Баку принял свои первые гонки "Формулы 1", всем стало ясно, что столица Азербайджана была достойным выбором. Положительные отзывы о гонках в Баку шли отовсюду, их хвалили и пилоты, боссы-команд и журналисты.

Отвечая на вопрос журналиста Sky Sports о том, как Экклстоун оценивает гонки в Баку, он ответил: "Если все страны, куда приезжает "Формула-1", будут работать так же, как люди в Баку, это будет просто фантастикой. В Азербайджане проделали невероятную работу".

Владелец "Формулы 1" был особенно доволен тем, как трек транслировался по телевизору.

"Маршрут был очень удачным. Я хотел, чтобы болиды обязательно проезжали мимо Старого города, чтобы все это было в кадре. И мы это достаточно удачно сделали", - сказал Экклстоун.

Гонкой в Баку были впечатлены также пилоты, в числе которых и чемпион мира Льюис Хэмилтон. "Баку - это как драгоценный камень, который был где-то спрятан, и мы о нем не знали. Плюс ко всему там великолепная погода", - делится впечатлениями Хэмилтон.

Напомним, 17-19 июня в Баку прошел Гран-при Европы Формулы-1.