Итальянская гимнастка: В Баку я показала свой наилучший результат

Сегодня в Баку я показала свой лучший результат за весь год, сказала в субботу журналистам итальянская гимнастка Вероника Бертолини, участница соревнований Финала Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

"Очень счастлива, что смогла сегодня показать свой наилучший результат за весь год: я набрала более 18 баллов, что для меня очень хороший результат. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, зал очень активный", - сказала Бертолини.

По словам спортсменки, главной целью для нее является подготовка к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

"Это один из последних стартов текущего года. Впереди Олимпиада, и мне нужно хорошо подготовиться, чтобы получить удовольствие от своего выступления", - сказала итальянская гимнастка.

Бертолини также поделилась своими впечатлениями от Баку.

"Я впервые в этом городе. Первые впечатления просто великолепные. Город - очень красивый, и люди здесь чрезвычайно доброжелательные", - сказала Бертолини.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.