Россиянка выиграла "золото" в многоборье Финала Кубка мира по художественной гимнастике в Баку

Россиянка Маргарита Мамун в субботу выиграла "золото" в многоборье Финала Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

По итогам четырёх упражнений Мамун набрала 77,150 балла.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Серебро и бронза также ушли к российским гимнасткам - второе место заняла Яна Кудрявцева с результатом 77,050 балла, а третье - Александра Солдатова с результатом 75,850 балла.

Азербайджанские гимнастки Марина Дурунда и Жаля Пириева набрали 70,500 и 68,850 балла и заняли 10-е и 14-е место соответственно.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье поборолись гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.