Хагани Фараджев: Сформирована команда профессиональных волонтеров Федерации гимнастики

Сформирована команда профессиональных волонтеров Федерации гимнастики Азербайджана, сказал Trend директор Бакинской школы гимнастики Хагани Фараджев, передает Day.Az.

По его словам, для организации финала Кубка мира по художественной гимнастике, проходящего в Баку, привлечены более 100 волонтеров.

"Эти волонтеры осуществляют деятельность по 17 сферам услуг. Сюда входит работа с членами делегаций, работа с гостями в отелях, встреча и отправка гостей в аэропорту и т.д. В то же время имеются команды, занимающиеся организацией соревнований, помогающие судьям, помогающие при проверки на допинг", - сказал Фараджев.

Фараджев отметил, что волонтеры Федерации гимнастики Азербайджана обладают достаточным опытом.

"С 2009 годя я работаю с волонтерами. С годами приходят все новые волонтеры, потому что волонтеры, становясь старше, уступают место молодым. Опытные волонтеры делятся своим опытом с новыми. Одновременно с этим мы организовываем тренинги, знакомим их с зоной соревнований, обучаем секретам гимнастики", - сказал Фараджев.

В этом году в Азербайджане было проведено три Кубка мира по гимнастике, отметил он.

"В целом, в соревнованиях приняли участие более 300 волонтеров. Количество волонтеров было определено в соответствии с программой турнира. Волонтеры осуществляют деятельность на очень высоком уровне, оказывают большую поддержку организации соревнований", - сказал Фараджев.

По его словам, сформирована прекрасная команда болельщиков Федерации гимнастики Азербайджана.

"В эту команду входит более 2500 болельщиков. Они очень любят гимнастику, оказывают большую поддержку спортсменам. Мы их также обучаем секретам гимнастики. Нас очень радует, что у молодежи растет интерес к гимнастике", - сказал Фараджев.