Мариана Василева довольна выступлениями азербайджанских спортсменок

Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева довольна выступлениями азербайджанских спортсменок.

"Марина Дурунда нас обрадовала, правда, как всегда в последнюю минуту. Это, к сожалению, начинает становиться у нее традицией. Она также сделала на Европейских играх и на Чемпионате Европы в Минске. Но самое главное, что она нас обрадовала. Она допустила некоторые ошибки, но я этому рада, потому что лучше сделать их здесь, чем на Олимпийских играх. Есть над чем работать, чтобы она лучше сконцентрировалась до начала Олимпийских игр", - сказала в воскресенье Trend Василева, передает Day.Az.

Василева также отметила, что очень довольна выступлениями другой азербайджанской гимнастки - Жали Пириевой.

"Жалей я исключительно довольна, так как она - очень молодая гимнастка. Можно сказать, что это ее первый год с сеньорской программой и она очень сильно меня обрадовала, выполнив три великолепных выступления, но допустила совсем маленькую ошибку в четвертом выступлении. Она впервые попадает в мировой рэнкинг, так что я могу ее только поздравить и пожелать здоровья, чтобы для нее это было только трамплином", - сказала Василева.

Что касается групповых выступлений азербайджанских гимнасток, то собеседник агентства отметила, что они впервые получают 18,100 балла.

"Я считаю, что они заслуженно получили такую оценку. Думаю, это поможет им и они поверят в себя. Они - исключительно потенциальная группа, очень молодой состав, перспективные, техничные и выполняют очень сложные упражнения. Единственное, что им мешает, - они немного не верят в себя, не верят, что могут быть среди лидеров. Но я думаю, что сегодняшняя оценка покажет им, что они этого заслуживают", - сказала она.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье боролись гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.