Азад Рагимов о проведении II Европейских игр

Азербайджан готов поделиться накопленным опытом, документацией и людьми для проведения вторых Европейских игр в Беларуси.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил ТАСС министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

21 октября Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) подавляющим большинством голосов делегатов приняла решение провести летние Европейские игры 2019 года в Минске.

"Мы благодарны Беларуси, что она взялась за проведение Европейских игр, было бы не очень справедливо, если первые Европейские игры стали бы и последними. Сегодня отношение господина Лукашенко и желание Беларуси принять вторые Европейские игры говорят о том, что у Игр появился большой шанс на продолжение существования. Нельзя забывать, что главное в Европейских играх - это спортсмены Европы, необходимо, чтобы у них была возможность участвовать в соревнованиях такого уровня и получать неоценимый опыт", - сказал Рагимов.

"Мы готовы передать Беларуси все, что накопили, все документы, данные, наработки и опыт. Кроме того, для нас было бы большой честью, если бы наши люди, которые организовывали Игры в Азербайджане и стали профессионалами, могли принимать участие и помогать Беларуси. Все что у нас есть мы готовы передать Беларуси", - подытожил Рагимов.