В Баку стартовали Межконтинентальные судейские курсы FIG

Во вторник в Баку стартовали Межконтинентальные судейские курсы FIG (Международная федерация гимнастики) по художественной гимнастике, которые пройдут в столице Азербайджана впервые с 17 по 21 января, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Выступившая на открытии административный руководитель от FIG Слава Корн поприветствовала участников курсов, представила членов организационного комитета и поблагодарила Федерацию гимнастики Азербайджана за прекрасную организацию.

"В ближайшие три дня вам предстоит потрудиться, показать свои навыки, так как этот семинар - единственный в своем роде за весь олимпийский цикл", - сказала Корн.

Далее на открытии выступил генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов. Поприветствовав участников курса, он пожелал им удачи и выразил надежду, что курсы пройдут успешно, а участники получат результаты, на которые рассчитывают.

"Я надеюсь, что по окончании курса я увижу на ваших лицах улыбки, свидетельствующие о том, что вы успешно прослушали данный курс и получили удовольствие от пребывания в Баку", - сказал Гаибов.

Затем была проведена перекличка участников, после чего был дан старт курсам.

Межконтинентальные судейские курсы FIG проводятся один раз в олимпийском цикле. Данные курсы дают возможность получить самую высшую - первую судейскую категорию.