"Барселона" опубликовала видео празднования после разгрома ПСЖ

Пресс-служба "Барселоны" опубликовала видео, на котором игроки и тренерский штаб команды празднуют историческую победу над ПСЖ на поле стадиона "Камп Ноу", сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В 1/8 финала Лиги чемпионов перед каталонцами стояла практически невыполнимая задача - никогда в истории Лиги чемпионов ни одному клубу не удавалось пройти в следующий раунд плей-офф после поражения 0:4 в первом матче. Однако удалось совершить невозможное! Несмотря на поражение в первом матче со счётом 0:4, сине-гранатовые фантастическим образом сумели пробиться в четвертьфинал благодаря победе в ответной игре со счётом 6:1. Причем, к 88-й минуте матча в Барселоне хозяева выигрывали 3:1, но этого было недостаточно для выхода в следующий раунд. Подопечным Луиса Энрике удалось забить необходимые три гола за оставшиеся семь минут (с учётом компенсированного времени) и выйти в четвертьфинал. Этот матч уже называют величайшим в истории клуба, а победу исторической.

В составе испанского клуба забитыми мячами отметились Луис Суарес (3-я минута), Лионель Месси (50, с пенальти), Неймар (88 и 90+1, с пенальти) и Серхи Роберто (90+5). У "ПСЖ" отличились Эдинсон Кавани (62) и Левен Кюрзава (40), поразивший собственные ворота.

Жеребьевка четвертьфинала, где и определится соперник испанского клуба, состоится 17 марта в швейцарском Ньоне.