Состоялась церемония награждения победителей и призеров Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку

В Баку в Национальной арене гимнастики в воскресенье прошла церемония награждения победителей и призеров второго дня финалов Кубка мира по спортивной гимнастике.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в церемонии приняли участие вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов, депутат Милли Меджлиса Фуад Мурадов, менеджер по международным связям Федерации гимнастики Франции Мишель Бутаг, вице-президент Федерации гимнастики Грузии Бессарион Гамсахурдия, технический представитель Международной федерации гимнастики (FIG) по женской спортивной гимнастике Надежда Сейле, генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов, директор соревнований Наталья Буланова, технический представитель FIG по мужской спортивной гимнастике Артур Мицкевич, заместитель генерального секретаря FIG Николя Бумпэн, заместитель генерального секретаря Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде, член исполкома Федерации гимнастики Азербайджана Мариана Василева, секретарь соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике Нигяр Мирзоева, менеджер по международным связям Федерации гимнастики Азербайджана Мехман Алиев и главный тренер мужской сборной Азербайджана по спортивной гимнастике Рза Алиев.

Отметим, что азербайджанская гимнастка Марина Некрасова завоевала бронзовую медаль Кубка мира по спортивной гимнастике в вольных упражнениях. Золотую медаль соревнований завоевала румынская гимнастка Каталина Понор, набравшая в финале 13,433 балла, а серебряную медаль - представительница Австралии Эмили Литтл с результатом в 13,400 балла.

Золотую медаль Кубка мира по спортивной гимнастике в соревнованиях на перекладине выиграл японский гимнаст Наото Хаясака. В финале его результат составил 14,333 балла. Серебряную медаль завоевал хорватский гимнаст Антон Ковачевич с результатом в 14,000 балла, а бронза досталась литовцу Томасу Кузьмичкасу, набравшему 13,866 балла.

Австралийский гимнаст Кристофер Ремкес завоевал золотую медаль Кубка мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке. В финале Ремкес набрал 14,866 балла. Серебряную медаль завоевал белорусский спортсмен Павел Булавски с результатом в 14,666 балла, а бронза досталась представителю Франции Закари Хримечи, набравшему 14,616 балла.

Золотую медаль Кубка мира по спортивной гимнастике в упражнениях на коне завоевал китайский гимнаст Хао Венг. В финале результат Венга составил 15.400 балла. Серебряную медаль завоевал венгерский спортсмен Кристиан Берки с результатом в 15.266 балла, а бронза досталась представителю Хорватии Филипу Удэ, набравшему 15.200 балла.