Спортивные послы Игр Баку 2017 провели мастер-классы

Мастер-классы под руководством спортивных послов Игр Баку 2017 по трем различным видам спорта, которые прошли в рамках программы "Domestic Grassroots", активизируют стремления молодежи к спорту и обеспечивают поддержку их будущей карьере. Об этом сообщили Day.Az в пресс-службе Операционного комитета.

Конкурс для участия содержал разные вопросы и был опубликован на официальной странице Игр исламской солидарности Баку 2017 в Facebook. Любители, победившие в конкурсе, получили возможность участия в конкурсе. Кроме того, в мастер-классах были задействованы и подростковые болельщики.

Мастер-классы по дзюдо были проведены спортивными послами Игр Рустамом Оруджевым и Эльмаром Гасымовым 13 марта на тренировочной базе "Нефтчи", по борьбе - 14 марта в Олимпийском центре борьбы под руководством спортивного посла и чемпиона Гаджи Алиева и 15 марта по футболу - на Баил арене под руководством двукратного чемпиона, игрока национальной сборной и спортивного посла Игр Баку 2017 Руслана Абишова.

По окончанию мастер-классов всем участникам были вручены сертификаты.

Эльмар Гасымов и Рустам Оруджев выразили удовлетворение в связи с проведением мастер-классов в рамках "Grassroots Program" и отметили, что с нетерпением ожидают участия в подобных проектах в будущем.

Отметим, что главная цель данных мастер-классов - поощрение стремлений молодого поколения к спорту и помочь молодым спортсменам делиться ценным опытом в начале своей карьеры.

Ф. Агаларова

Нажмите на видео для просмотра:
Спортивные послы Игр Баку 2017 провели мастер-классы