До начала IV Игр исламской солидарности в Баку осталось 50 дней

До церемонии открытия Игр исламской солидарности Баку 2017 остается 50 дней. Операционный комитет Игр исламской солидарности Баку 2017 провел по этому случаю мероприятие на Бакинском приморском бульваре в рамках программы "Grassroots".

В данном мероприятии приняли участие послы-атлеты Расул Чунаев, Кямран Шахсуварлы, Лейла Джавадова, Айнур Рзаева и звездные послы Гаджи Нуран Гусейнов, Тунзаля Агаева, Рафаэль Искандеров и Джошгун Рагимов, а также маскоты Баку 2017 Индже и Джасур.

Мероприятие состояло из двух частей и, в первую очередь, затрагивало тему здорового образа жизни, в рамках которой послы-атлеты провели спортивную акцию, которая вызвала повышенный интерес публики.

Гости мероприятия пребывали в хорошем настроении и зарядились энергией, повторяя различные спортивные движения за атлетами.

Помимо этого в ходе мероприятия был проведен ряд акций со стороны официальных партнеров, а также компаний, оказывающих поддержку Играм исламской солидарности Баку 2017. RedBull предоставил бесплатные энергетические напитки всем участникам мероприятия, в то время как Milla предоставила свои молочные продукты. Участники мероприятия, выигравшие в викторине, получили призы от сети супермаркетов Fresco. Гости мероприятия также могли получить информацию о билетах на спотивные соревнования и Церемонии Открытия и Закрытия.

Кроме этого в ходе мероприятия состоялась презентация "Гимна волонтеров - Салам Баку", исполняемого звездным послом Игр исламской солидарности Баку 2017 Тунзалей Агаевой. Стоит отметить, что Тунзаля Агаева лично выбирала талантливых волонтеров для совместной записи и исполнения данного гимна.

Своими мыслями Тунзаля Агаева поделилась с Day.Az: "Я очень рада, что являюсь послом Игр исламской солидарности Баку 2017 и имею возможность осуществить этот проект с нашими талантливыми волонтерами. "Салам Баку" написан для волонтеров и является их гимном".

В ходе мероприятия ведущий Сянан Шафизаде проинформировал зрителей об Играх и билетах, приглашая всех поддержать наших спортсменов на этом грандиозном спортивном мероприятии.

Также в беседе с Day.Az корпоративный директор Баку-2017 Эльчин Сафаров сообщил, что из около 500 тысяч билетов уже продано 20 тысяч. 

"Сегоднящнее мероприятие - последнее из тех, что мы будем проводить для широкой общественности. Следующие 50 дней мы будем заниматься организационными вопросами и готовиться к приезду гостей и проведению Игр на высоком уровне", - сказал Э. Сафаров.

Отметим, что билеты на Игры исламской солидарности Баку 2017 можно приобрести как на официальном сайте Баку 2017 (www.baku2017.com/tickets), так и в 12 пунктах продаж, расположенных в различных частях города, включая торговые центры Park Bulvar, Genclik Mall и 28 Mall, а также во время игр в кассах, расположенных на 17 спортивных объектах соревнований.

Ф. Агаларова